Потери поливинилбутираля 0,20% на стадии центрифугирования.
Потери поливинилбутираля, кг/сут:
(458,89 • 0,20) / 2 = 45,89
Сколько поливинилбутираля остаётся без потерь, кг/сут:
22278,56 – 45,89 = 22232,67
Сколько влажного поливинилбутираля остаётся после центрифугирования, кг/сут:
22232,67 / 0,30 = 74108,90
Сколько воды находится в поливинилбутирале, кг/сут:
74108,90 – 22232,67 = 51876,23
Сколько маточника уйдёт из центрифуги, кг/сут:
113505,14 – 57,36 = 113447,78
1) 113447,78 – 74108,90 = 39338,88
2) 90618,45 – 51876,23 = 38742,22 – вода
Материальный баланс сушки:
Потери поливинилбутираля 0,50%, кг/сут:
(458,89 • 0,50) / 2 = 114,72
Поливинилбутираль остаётся после сушки, кг/сут:
22168,78 – 114,72 = 22054,06
После сушки поливинилбутираль выходит 2% влажности, кг/сут:
22054,06 / 0,98 = 22504,14
Сколько содержится воды, кг/сут:
22504,14 – 22054,06 = 450,08
Сколько воды испарилось, кг/сут:
51876,23 – 450,08 = 51426,15
ОПЕРАЦИЯ УПАКОВКИ:
Потери при упаковке составляют 0,20%.
Вода в маточнике, кг/сут:
285268,13 – 51426,15 (испарение) – 450,08 (в ПВБ) = 233391,90
Расчет концентрации бензола в поглотительном масле. Определение расхода греющего пара
Абсорбер для
улавливания паров бензола из парогазовой смеси орошается поглотительным маслом
с мольной массой 260 кг/кмоль. среднее давление в абсорбере Рабс.=800
мм.рт.ст., температура 40°С ...
Нанотехнология. Перспективы развития
...
Реакции углеводов
В живой природе широко распространены
вещества, многим из которых соответствует формула Сх(Н2О)у.
Они представляют собой, таким образом, как бы гидраты углерода, что и
обусловило их названи ...