· в верхней части:
(37)
DB= [0,723 /(1,037×0,785×1,68)]1/2 = 0,73 м
Gв= 2604,13/3600 = 0,723 кг/с
· в нижней части:
(38)
DH= [0,505/(0,983×0,785×1,81)]1/2 = 0,61 м
Gн= 1816,5/3600 = 0,505 кг/с
После определения диаметра колонны по уравнениям (37)-(38) уточним его в соответствии с имеющимися нормалями. Принимаем диаметр колонны 600 мм, тогда действительная скорость пара составит:
· в верхней части
wпв = 1,68×(0,73/0,6)2 = 1,044 м/с;
· в нижней части
wпн = 1,81×(0,61/0,6)2 = 1,84 м/с.
Производство сульфата магния фармакопейного
Химический завод им. Л.Я. Карпова основан в 1868 г. и по праву считается старейшим предприятием химической индустрии России. Благодаря ему
Россия смогла отказаться от ввоза дорогост ...
Получение биогаза
В мировой практике газоснабжения накоплен достаточный
опыт использования возобновляемых источников энергии, в том числе
энергии биомассы. Наиболее перспективным газообразным топливом являетс ...
Химические свойства и область применения полиэтилентерефталата
Полиэтилентерефталат
(ПЭТФ, ПЭТ)- термопластик, наиболее распространённый
представитель класса полиэфиров, известен под разными фирменными названиями:
полиэфир, лавсан или полиэстер.
Пла ...