Производительность по исходному раствору
S0 = 20000кг/ч.
Плотность 10% раствора хлорида натрия при температуре окружающей среды r = 1070,7 кг/м3.
Тогда объём раствора равен
V = S0/r = 20000/1070,7 = 18,7 м3/ч.
Тогда предварительный объём емкости с учётом коэффициента заполнения e =0,8 равен
V’ = V *3ч/e = 70 м3.
Химические элементы в организме человека
Многие учёные считают, что в живом организме не только
присутствуют все химические элементы, но каждый из них выполняет определённую
биологическую функцию. Достоверно установлена роль около ...
Железо
В периодической системе
железо находится в четвертом периоде, в побочной подгруппе VIII группы.
Химический знак – Fe (феррум). Порядковый
номер – 26, электронная формула 1s2 2s2 2p6
3d6 ...