W = S0*(1-a0/a3) = 12000*(1-7/49) = 10285,7кг/ч
Предположим, что с учётом отвода экстра-пара в первом корпусе выпаренная вода между корпусами распределилась следующим образом:
W2 = W3 = (W-E1)/3 = (10285,7-300)/3 = 3328,5 кг/ч
W1 = W2+E1 =3328,5 +300 = 3628,5 кг/ч
Найдём концентрации а1 и а2:
W1 = S0*(1-a0/a1)
a1 = a0/(1-W1/s0)=7/(1-3628,5/12000) = 10,04% масс.
W1+W2 = S0*(1-a0/a2)
a2 = a0/(1-(W1+W2)/S0)=7/(1-6957/12000)=16,67% масс.
Бензойная кислота
Систематическое
наименование бензойная кислота
Традиционные
названия бензойная кислота
Химическая
формула C6H5COOH
Молярная масса 122.12
г/моль
Физические
свойства
...
Развитие химии высокомолекулярных соединений
...
Свойства азота
Азот – элемент с седьмым
порядковым номером, относящийся к V главной подгруппе второго периода системы.
По распространенности в земной коре азот занимаем 31-е место – 0,025% (по
другим данн ...